Акция "Подари мне жизнь".

Дата начала: 9 июля 2018г.

Дата завершения: 15 июля 2018г.

Информация:

С 9 по 15 июля в Чувашии будет проходить акция "Подари мне жизнь". Она направлена не только на предотвращение абортов, но так же на сохранение семейных ценностей и традиций. Акция проводится ежегодно и организуется Фондом социальных культурных инициатив и приурочена ко Дню семьи, любви и верности. С 1989 года ежегодное число абортов в России неуклонно сокращается, а в 2007 году (впервые после 1959 года) количество новорождённых в нашей стране превысило число прерванных беременностей. Каждая женщина стремиться стать матерью. Беременность должна быть планируемой, а рожденный ребенок желанным и любимым. Планирование семьи позволяет сохранять здоровье подростков, осуществлять профилактику нежелательной беременности, бесплодия, заболеваний передающихся половым путем, обеспечить оптимальные интервалы между родами с учетом возраста женщины, ее здоровья, количества детей в семье. Беременность -физиологическое состояние женщины, направленное на вынашивание, рождение ребенка и продолжение человеческого рода. Но не все мамы решают подарить жизнь своему ребенку. Нежелательная беременность является одной из основных проблем современной женщины. Большое значение в предупреждении нежелательной беременности, а следовательно в профилактике абортов, снижении риска развития гинекологических заболеваний и материнской смертности имеет правильное и адекватное использование контрацепции. Любую необходимую информацию для подбора средства контрацепции даст вам доктор на приеме в женской консультации. В России около 35% женщин детородного возраста используют современные методы контрацепции, остальные подвергают себя риску нежелательной беременности. Аборт это прерывание беременности на сроке до 22 недель гестации. По статистике не рождается каждый второй малыш. Аборты бывают самопроизвольными и искусственным (путем хирургического вмешательства). Прерывание беременности является процессом нефизиологическим, носит насильственный характер и имеет множество осложнений. Любое внешнее вмешательство, приводящее к прерыванию беременности, является причиной резкого гормонального срыва в организме женщины. Этим объясняется небезопасность аборта, проводимого даже на самом маленьком сроке. Искусственное прерывание беременности, особенно первой, является наиболее частой причиной первичного и вторичного бесплодия, не вынашивания беременности, хронических воспалительных процессов женской половой сферы, внематочной беременности. Чтобы материнство и отцовство было счастливым спутником Вашей жизни —думайте обо всем заранее.

13 июня 2018года в женской консультации пройдет «День открытых дверей» под девизом: «Жизнь в твоих руках»