Круглый стол «Современные методы определения психоактивных веществ в биологических средах организма»

19 июня в Республиканском наркологическом диспансере Минздрава Чувашии в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией, состоялся круглый стол «Современные методы определения психоактивных веществ в биологических средах организма».

Участниками заседания круглого стола стали республиканские и муниципальные эксперты-химики, врачи психиатры-наркологи, врачи токсикологи, врачи лабораторной диагностики, эксперты криминалистических лабораторий МВД по Чувашской Республике, а также делегация из Республики Марий Эл во главе с главным наркологом регионального Минздрава Сергеем Бочкаревым.

Врач-нарколог БУ «Мариинско-Посадская ЦРБ» Минздрава Чувашии приняла участие в этом заседании.

Собравшиеся рассмотрели вопросы профилактики злоупотребления наркотическими, психотропными и другими одурманивающими веществами среди населения, а также пресечения незаконного оборота наркотиков, которое сегодня создает реальную угрозу для здоровья и жизни людей, подрывает нравственные основы общества и наносит серьезный ущерб жизни и здоровью людей.

Данное мероприятие позволило специалистам нашей республики обобщить уже имеющие знания в данной области, а также определить для себя наиболее положительные примеры, озвученные федеральными экспертами.

Дата публикации: 20 июня 2018г.